Вы здесь

Знал бы, сам постирал носки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский гарнизонный военный суд признал военнослужащего срочной службы виновным в избиении сослуживца, повлекшем смерть потерпевшего, и приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как пояснил представитель суда, военнослужащий Дмитрий Радченко признан виновным по ч. 1, 3. ст.335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, повлекшее тяжкие последствия), и ч.4, ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Из материалов уголовного дела следует, что весной 2005 года Д. Радченко, проходивший службу в части, дислоцирующейся в Буденновске, избил своего сослуживца Сергея Скопкарева, отказавшегося постирать ему носки. Д. Радченко нанес потерпевшему два удара кулаком в грудь и два удара ногой в область живота. В тот же вечер С. Скопкарев с жалобами на боли в животе поступил в военный госпиталь Буденновска. Несколько часов спустя он скончался, причиной послужила травма живота, повлекшая разрыв селезенки и массивное внутреннее кровотечение в брюшную полость.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет