Вы здесь

Пограничники готовятся к возвращению паломников

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Около семисот российских паломников пропустили пограничники Северо-Кавказского пограничного управления (СКПУ) ФСБ России на хадж в Саудовскую Аравию.

Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе СКПУ, оформление паломников осуществлялось в пунктах пропуска «Нальчик-аэропорт» и «Минводы-аэропорт», автомобильных пунктах пограничного контроля «Верхний Ларс» и «Нижний Зарамаг». Командиры соединений и частей СКПУ, осуществляющих пограничный контроль, получили распоряжение о взаимодействии с другими контрольными органами для обеспечения пропуска через государственную границу групп, следующих на хадж в Мекку и Медину, в приоритетном порядке. Массовое возвращение в страну паломников ожидается в начале февраля.
Кстати, в связи с угрозой птичьего гриппа в пункте пропуска «Верхний Ларс» состоялось координационное совещание, в котором пограничники СКПУ совместно с представителями Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Минздрава приняли решение об обеспечении адекватных мер профилактики и пограничного оформления в сложившихся условиях.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет