Вы здесь

Новый зал - новые перспективы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе, в Детской художественной школе, открылся новый, а вернее - хорошо отреставрированный старый выставочный зал. Городская администрация обратила наконец внимание на юных художников и поддержала школу и морально, и материально.

Вполне можно сказать, что с января 2006 года начинается новый этап в художественной жизни как нашего города, так и края, и даже региона. Ведь здесь теперь будет экспонироваться и детско-юношеское творчество, и работы молодых и зрелых мастеров. Ну а общение разных поколений живописцев, графиков, прикладников всегда было и будет полезно всем.
Открытие выставочного зала прошло под многообещающим девизом: «Мы молоды, мы талантливы, у нас все впереди!» Учащиеся ДХШ под руководством опытных наставников подготовили красочную выставку из 150 экспонатов. Живописные, графические, пластические работы детей затронули все аспекты человеческого бытия. Чего тут только нет! Чудесные по своей искренности пейзажи, портреты, сценки зимних забав, натюрморты. Глядя на всю эту красоту, понимаешь, что наши талантливые дети видят окружающий мир более глубоко и ярко, нежели мы - взрослые.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет