Вы здесь

Придется платить

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувший вторник кассационная инстанция Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа вынесла постановление по жалобе ООО «Лукойл- Югнефтепродукт» на решение арбитражного суда Краснодарского края и его апелляционной инстанции.

Напомним, что ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» было привлечено к административной ответственности Ставропольским УФАС России по ч. 2 ст. 19.5 КоАП РФ по факту неисполнения своего предписания о прекращении нарушения п.1 ст.6 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Предприятие было уличено как участник соглашения нескольких нефтеснабжающих компаний об одновременном повышении розничных цен на рынке бензина. В установленные сроки нарушения устранены не были. Поэтому антимонопольщики наложили на ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» административный штраф в размере 5000 МРОТ - пятьсот тысяч рублей. ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» обратилось с заявлениями в арбитражный суд Краснодарского края, затем в его апелляционную инстанцию о признании недействительным и подлежащим отмене постановления о наложении штрафа. Иск был оставлен без удовлетворения.
Как сообщил начальник отдела по контролю и надзору за соблюдением антимонопольного законодательства УФАС по Ставропольскому краю Дмитрий Сапунов, кассационная инстанция Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа также подтвердила правильность вынесенных решений. Как и правомерность привлечения ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» к административной ответственности на максимальную сумму штрафа.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет