Вы здесь

Прогноз МЧС обещает нам огонь, воду и землетрясения

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В 2006 году Ставропольский край ожидают пожары, наводнения и ЧС на системах газоснабжения. Столь мрачный и неутешительный прогноз прозвучал в канун Нового года из уст главы Министерства по чрезвычайным ситуациям России Сергея Шойгу.

Министр представил видение специалистов его ведомства о том, каким будет 2006 год в отношении катастроф природного и техногенного характера на территории страны. При этом он отметил, что ситуация прогнозируется немного хуже, чем это было в минувшем году. В частности, в Южном федеральном округе обстановка с наводнениями и лесными пожарами в мае, июле, сентябре и октябре ожидается очень неблагоприятная. ЮФО попал и в список территорий, где будет наибольшее количество экстремальных метеорологических явлений - сильных ветров, шквалов, смерчей и снежных лавин. Сильные землетрясения (до шести баллов) ожидаются на территории Чеченской Республики и Дагестана.
От чрезвычайных ситуаций на системах газоснабжения по прогнозу МЧС больше всего пострадают несколько регионов, в том числе мы и наши соседи - Краснодарский край и Ростовская область.
Утешить жителей Юга, пожалуй, может только одна новость - птичьего гриппа у нас не ожидается.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет