Вы здесь

Лучшее украшение - это... собака

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По восточному календарю наступающий новый год будет годом огненной собаки. О характере друга человека, который определит основные события 2006 года, говорить не будем. А вот о том, как на новогоднем вечере благодаря собаке можно оказаться в центре внимания, расскажем. Для этого всего-навсего нужно подобрать породу, которая будет настоящим украшением (!) именно для вас. Да-да, украсить человека (особенно женщину) может не только ожерелье, браслет, макияж, нарядная одежда, эксклюзивные наручные часы, но и... собака.

Встретила недавно знакомого дизайнера и одновременно модельера. Побывав на днях в Москве и «отметившись» на нескольких столичных «звездных» тусовках, он с удивлением обнаружил, что многие наши эстрадные кумиры являются на свои междусобойчики вместе с собаками. Да-да, с собаками, прямо как Клеопатра, которая, чтобы привлечь к себе взгляды окружающих, всегда водила за собой свору левреток. Благодаря красивой собаке легко достигается то, к чему стремится каждый человек - быть в центре внимания.
Пообщавшись потом со столичными коллегами, наш земляк выяснил закономерности, по которым можно подобрать породу, которая будет настоящим украшением именно для вас.
Итак, начнем с дам. В России во время приемов и вечеринок сейчас вполне можно (пока это, правда, происходит с раскованными московскими и питерскими законодателями моды) носить своих питомцев на руках. Рыжий японский хин на руках у рыжеволосой же дамы украсит ее лучше и выделит в толпе ярче, чем самые дорогие ожерелья. В принципе, дама с любым цветом волос может найти себе пса типа болонки - пушистого меховичка. А вот мальтийскую болонку лучше держать на коленях брюнетке. Яркое цветовое пятно поможет хозяйке привлечь к себе внимание, подчеркнуть все ее достоинства.
Есть другой путь - фигура. Худощавым женщинам хорошо иметь при себе борзых (!). В них - концентрация того, что привлекает в манекенщицах - томность взгляда, нарочитая, растянутая медленность движений. Со своими собаками такие дамы гармонируют так, что мужчины не в состоянии отвести взгляд. Если вы маленького роста, то лучше выбирайте борзых низкого роста, типа левретки. И наоборот, если вы высокого роста - возьмите кого-нибудь из больших борзых (русскую псовую, афганскую борзую). Она «съест» ваш рост, который вам, наверное, кажется иногда неудобным.
С дамами другой комплекции нет однозначных решений. Но есть универсальные породы, которые «пойдут» всем. Пудель, спаниель, болонка, йоркширский и шотландский терьер...
Теперь о мужчинах. Тем, кто хочет подчеркнуть свою спортивную фигуру, силу, уверенность в себе, можно посоветовать доберман-пинчера или ризеншнауцера. У мужчин более тяжелой комплекции есть очень большой выбор крепких, коренастых собак - от ротвейлера до мастино-неаполитано. Но столь модные у нас пит-бультерьеры вряд ли станут украшением своему хозяину. Ведь если он у вас маловоспитан, то это большая угроза не только для чужих людей, но и для ваших близких.
«Новые русские», конечно, не приведут с собой свору гончих (как прежние русские помещики), но могут окружить себя собаками очень дорогих и очень редких пород. Цена некоторых их питомцев, к примеру, фараоновых собак, ивистских псов - превышает полумиллионные отметки. Так что у богатых тоже есть возможность показать себя в совершенно новом виде - вместе со своим дорогим (во всех смыслах) любимцем.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет