Вы здесь

В СГУ искали таланты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В актовом зале Ставропольского госуниверситета прошел финал ежегодного конкурса новогодней песни. Его победителем - «Открытием года» - стал студент I курса физико-математического факультета Павел Абрикосов.

Если в прошлом году в конкурсе приняло участие 35 человек, то в этом - более 50. Оказалось, что студенты знают не только отечественные песни о чудесных зимних праздниках, но и песни стран Европы и Америки. Да и сами сочиняют как мелодии, так и слова песен. В этом году руководство Культурного центра СГУ приняло решение дать «зеленую улицу» новичкам, а солисты известных коллективов - вокального ансамбля «Созвездие» и студенты эстрадного вокала - выступали во внеконкурсной программе. В финал конкурса вышло 30 молодых талантов, которые не только показывали сольные номера, но и участвовали в ансамблях - дуэтах, трио. А на исполнении молодежной песни о Рождестве зал, не сговариваясь, встал и начал подпевать артистам.
Все участники финала конкурса получили призы, а лауреаты трех степеней еще и дипломы, диски и право записи нового музыкального альбома, который выйдет в свет уже в январе 2006 года.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет