Вы здесь

ПРОКУРАТОРА НА ДОХЛОМ СЛОНЕ ВЫЗЫВАЛИ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Спасибо за «подарок», Александр Леонидович. Я тут на две недели отлучался, вернулся, а моя фамилия - на первой полосе газеты «Вечерний Ставрополь»: «У ЕМЦОВА ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ СТАЛО». Да буквами раза в три большими, чем те, которыми Вас в той же газете подают.

Подписанты статейки - дряхлые, мало кому известные дедуськи-бабуськи. Числом аж четыре! Но как они в курсе всей моей биографии! В курсе, что и Ваша служебная газета «Ставропольская правда» меня на днях раздраконила. Что не выполняю решение суда по реабилитации всех краевых водоканалий. Тех, которые техническую воду продают уже чуть ли не дороже вина. Хотя ложь там стопроцентная, решение суда приостановлено Окружным арбитражным судом и будет пересматриваться в кассационном порядке. Ничего пока выполнять не надо. Да и, надеюсь, не придется.
Подписанты об этом, как выясняется, не знали. Да и как можно знать то, о чем сам не писал? Разведка донесла, Александр Леонидович, что бумагу-то пачкали не они. Все эти наезды на меня сварганены в кабинетах Вашей спецслужбы. Она почему-то считает мои письма к Вам гадостью в Ваш адрес, а гадость, по убеждению дворовых людей, должен писать только плохой человек. Вот и лепят из меня образ Плохиша.
Вообще-то я парень не обидчивый. Да и не похож на Плохиша. Тот толстый, а я, сами знаете, какой. Костлявый. А костлявыми, как известно, давятся. Но это к слову. А к теме - могу тот же образный ряд продолжить. А помните деда - ста лет из того же «Мальчиша-Кибальчиша»? Как он слез с печи, выполз во двор - защищать завоевания революции, да не смог поднять винтовку - упал и заплакал? Вот-вот, такие же ассоциации возникают, когда читаешь газету с поношениями суперветеранов в мой адрес. Сидели бы себе на печи...
Да они бы, представляется мне, и сидели чинно и смирно, да коммунистическая команда Ваша не дает людям покоя. Призвали, видимо, в крайком, сунули письмо - подписывайте, наших бьют! Они и подмахнули - в защиту славного ленинского комсомола чуть ли не статью из энциклопедии образца 1980-х. Про его славные дела. И про плохого человека, который пренебрежительно отозвался о молодежном «авангарде».
Бог с ними. С дедуськами-бабуськами не воюю. Да и с Вами у меня не война, как кажется Вашей бестолковой спецслужбе. Всего лишь желание посоветовать, и не более того. Она в силу своей командно-штабной принадлежности дельных советов выработать просто не в состоянии, а меня - не понимает, и потому боится. А страх - причина всех глупостей.
Применительно к сегодняшней теме - самое время посоветовать Вам отказаться от большевистских приемов. Я понимаю, в то далекое партийное время, когда Вы сидели скромненько в задних рядах на бюро крайкома КПСС, «руководство» сидящих в президиуме нижестоящими путем поучений и публичного нагоняя, раздач поручений редакторам «раздолбать», угрозы «поставить на место» и т.п. и т.д. казались Вам, прилежному ученику, верхом искусства управления. По тем временам оно, может, так и было. Но сегодня же ХХI век на дворе! Не проходят уже такие штуки! Смеются люди. И не надо мной - над Вами и Вашей командой.
Мне по этой причине Вас как-то и жалко. Все-таки крупный политик, а выглядит смешно. Ладно, на прессу наезжаете. Это еще полбеды. На руководителей городов! Вот на недавнем селекторном совещании Вы вдруг набросились на руководство Ставрополя. Цитирую: «Наконец-то город Ставрополь у нас появился. В Африке сдох последний слон!» И дальше в том духе, что если еще раз никого из первых лиц краевого центра не окажется на месте, - мол, вчера долго искали и не нашли, то посадите над ними своего полномочного представителя, то есть прокуратора, говоря современным телевизионным языком. И хотя вице-мэр А.Уткин оправдывался, что не там искали, что он целыми днями на работе, Вы гнули свое: «Вам объяснят, Вам объяснят, где искали. Сейчас Вас соберут и расскажут, когда искали и кого нашли. И с какими полномочиями...»
Право слово, неудобно, Александр Леонидович. Мы же сейчас на эксперименте - управляем муниципалитетами по-новому. И среди полномочий их глав нет такого: сидеть на месте и ждать звонка от губернатора. У них теперь самостоятельность и самоуправление. Да и среди Ваших полномочий нет такого: искать в Африке среди дохлых слонов мэров и вице-мэров. Тем более назначать на муниципалитеты прокураторов.
А что если и Кремль как-то Вас не найдет! И посадит своего полномочного представителя! Стоп. Так у нас ведь полпред президента уже есть. Выходит, то, что не нашли, уже было? Когда? Где Вы тогда болтались и с кем? Кто Вас потом собирал и рассказывал, когда искали и кого нашли? И с какими полномочиями?
Вы знаете, а это ведь наш прокол. Такое событие пресса прозевала! Очередной нагоняй нам надо устроить. У Вас получится...
Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет