Вы здесь

Юристы объединяются

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье создается региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

На днях в краевом правительстве прошло первое учредительное собрание новой организации, в котором приняли участие 70 юристов со всего края. На собрании были избраны делегаты на учредительный съезд, который состоится 22 декабря в Москве в Большом Колонном зале Дома союзов. Ими стали губернатор Ставропольского края Александр Черногоров и уполномоченный по правам человека в СК Алексей Селюков.
- У «Ассоциации юристов России» большой спектр задач, - рассказал корреспонденту «Ведомостей» Алексей Селюков, - объединившееся юридическое сообщество страны сможет давать свои заключения на те или иные законопроекты, может инициировать их принятие и следить за надлежащим исполнением. На съезде, который пройдет в столице, планируется избрание председателя организации и утверждение ее устава. Вступить в региональное отделение смогут юристы со всего края, которых, по моей информации, на Ставрополье около 10 тысяч человек.
«Ассоциация юристов России» была создана в июле этого года. Тогда две общественные организации - Российский союз юристов и Союз юристов России - приняли решение об объединении двух союзов в единую структуру. Создание ассоциации рассматривается в качестве первого шага к консолидации юридического сообщества России.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет