Вы здесь

Теперь детская больница – с мансардой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня в Ставропольской городской детской больнице им. Г.К Филиппского открываются два новых отделения – функциональной диагностики и физиотерапевтическое.

Прежде службы ютились в приспособленных помещениях, что затрудняло обслуживание маленьких пациентов. За счет спонсоров на больничном здании надстроен мансардный этаж, где на площади в 350 квадратных метров и разместились два отделения. Они оснащены необходимым медицинским оборудованием, в них просторно, уютно и светло. В отделении функциональной диагностики установлен современный аппарат УЗИ, обладающий широким диапазоном обследований, причем в цветном изображении. А в зале лечебной физкультуры физиотерапевтического отделения сделаны полы с обогревом.
Существенно и то, что мансардный этаж закрыт шатровой кровлей – это избавит крышу от протекания во время дождей.
Рассчитанная на 189 коек городская больница обслуживает не только детей из Ставрополя. В гастроэнтерологическое и эндокринологическое отделения больные направляются со всего края.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет