Вы здесь

Миллион рублей на лечение больных детей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Краевое отделение Российского детского фонда продлило благотворительный марафон «От каждого из нас зависит жизнь ребенка» до конца 2005 года. На счет фонда уже поступило 1 млн. 200 тысяч рублей.

Марафон стартовал еще 1 июня и был рассчитан на полгода. Но детей, которым необходимы операции в ведущих медицинских центрах страны, с каждым днем становится больше, и это потребовало продления акции. В фонд уже поступили документы на 39 ребят, причем состояние здоровья практически у всех такое, что на каждом заявлении надо писать: «срочно!».
По словам председателя краевого отделения Детского фонда П. Слезавина, активнее других перечисляли средства на счет марафона коллективы Ставрополя. От них уже поступило более полумиллиона рублей. За счет этих средств фонд предоставил городу 12 санаторно-курортных путевок на КМВ, частично оплатил операции шести детей в специализированных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.
Около четверти миллиона рублей перечислили на счет благотворительной акции коллективы Буденновска. В результате оказана помощь в лечении семи детей за пределами края.
А вот из Кисловодска, Лермонтова, Минвод, из Андроповского, Кировского, Красногвардейского, Новоселицкого, Новоалександровского и других районов денег еще не поступало. Хотя обращений по поводу оказания помощи больным детям оттуда идет немало.
Впрочем, до конца года есть еще время, чтобы исправить положение.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет