Вы здесь

Коммунальщика судят за бездействие

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратурой Промышленного района краевого центра направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту смерти четырех человек, погибших от отравления угарным газом в новогоднюю ночь 2002 года.

Как рассказали в прокуратуре района, этот случай потряс весь Ставрополь. От отравления угарным газом погибли женщина, ее одиннадцатилетняя дочь, пятнадцатилетний племянник и случайно зашедший к ним в гости знакомый хозяйки.
Предварительное следствие установило, что причиной трагедии явилось бездействие руководителя одного из муниципальных предприятий города, отвечавшего за жилищно-коммунальное обслуживание граждан. Вследствие легкомысленного отношения к своим обязанностям он не организовал и не обеспечил необходимые проверки состояния вентиляционных и дымоотводящих систем в ряде жилых домов района. В результате в квартире, где случилось несчастье, своевременно не было выявлено и устранено засорение вентиляционного канала, делавшее его непригодным для полноценного удаления из квартиры продуктов горения.
Используя газовые приборы для приготовления праздничного угощения, люди даже не догадывались об одновременном наполнении квартиры смертельным газом.
Безответственному руководителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Окончательный вывод о его виновности или невиновности сделает суд.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет