Вы здесь

Инженер – всем технарям пример

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13 декабря грамотами и ценными подарками были награждены участники регионального этапа конкурса «Инженер года - 2005», проводимого краевым союзом научных и инженерных организаций совместно с Торгово-промышленной палатой СК.

В начале 90-х годов профессия инженера незаслуженно стала считаться непрестижной. Однако инженерные кадры не зря раньше считались «золотым фондом» страны, ведь от них напрямую зависит экономический потенциал России.
Чтобы привлечь внимание к проблеме качества инженерных кадров в стране и выявить элиту российского инженерного корпуса, рассказать о достижениях и опыте лучших инженеров и повысить интерес к этому труду, проведен региональный конкурс «Инженер года - 2005». В нем было предложено принять участие всем предприятиям, имеющим инженерно-технические службы, независимо от форм собственности. Таких по краю набралось 150.
После долгой и кропотливой работы над представленными участниками документами компетентное жюри, состоявшее из наиболее известных в инженерных кругах специалистов, определило пятерых победителей. Двоих из них: ведущего инженера-конструктора ОАО «Автоприцеп - КамАЗ» Владимира Воропаева и инженера-технолога научно-исследовательского отделения ОАО ЗСК «Монокристалл» Олесю Сотникову решено выдвинуть на участие в федеральном конкурсе.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет