Вы здесь

Когда взятки не гладки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Невинномысском городском суде слушается дело в отношении директора пункта приема металла, который принимал запрещенные к свободной сдаче детали железнодорожных путей и пытался подкупить сотрудников милиции.

Как следует из материалов следствия, находчивый предприниматель открыл пункт сдачи металла аккурат у железнодорожной станции. Вскоре сотрудникам милиции поступила информация, что приемщики нарушают закон. Для проведения следственного эксперимента были привлечены гражданские лица, которые под видом обычных клиентов принесли для сдачи детали железнодорожных путей. В двух мешках было около пятидесяти килограммов болтов, гаек и металлических прокладок. Запрещенный к сдаче металл приняли без колебаний. Через несколько минут в пункт приема постучались сотрудники милиции. Нашли заветные детали правоохранники не сразу. Оказалось, что приемщики успели спрятать гайки и болты в бочках, засыпав при этом их другим металлоломом.
Через некоторое время, когда постановления суда по этому факту еще не было, руководитель пункта приема вышел на связь к милиционерам. За небольшое вознаграждение он просил не давать делу ход. Намерения дать взятку решили проверить. В Невинномысском линейном управлении внутренних дел тщательно подготовились к приходу взяткодателя. Мужчина на самом деле достал две тысячи рублей и, положив их на стол следователю, попросил закрыть дело. Попытку подкупа зафиксировали на видео- и аудиоаппаратуре. Отвечать директору по всей строгости закона теперь придется за оба преступления.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет