Вы здесь

«Торжествующее барокко»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под таким многообещающим названием в Кисловодском органном зале Федеральной филармонии на Кавказских Минеральных Водах состоялся концерт лауреата международных конкурсов Константина Волостного (г. Москва).

Казалось бы, музыка для органа, как его часто называют - короля музыкальных инструментов, существует только для любителей. И тем не менее зал (в 250 мест) с цветными витражами в духе готического собора был полон. Слушатели вместе с органистом совершили «путешествие» по музыкальной Европе эпохи барокко. В первом отделении звучала «музыка света» голландца Я. Свелинга, англичанина Г. Перселла, итальянца Д. Фрескобальди, француза Ф. Куперена, немца Д. Букстехуде. Как отметила ведущая концерта, музыковед Людмила Васильева, в этой музыке нет суеты, а есть восторг перед жизнью, высотами духа, игра интеллекта. Второе отделение было полностью посвящено творчеству великого Баха.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет