Вы здесь

Милиция Ставрополья получила грандиозный подарок от МВД России - 41 автомобиль «Нива»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Торжественное мероприятие, на котором представителям городских и районных отделов внутренних дел края были вручены ключи от транспортных средств, прошло вчера в Ставропольском филиале Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России.

7 декабря в крае с однодневным визитом побывал первый заместитель начальника Департамента тыла МВД России генерал-майор милиции Виктор Пивченко. Как он рассказал, в последнее время руководство МВД уделяет пристальное внимание подразделениям ОВД, которые непосредственно занимаются раскрытием преступлений. В частности, остро стоят сегодня вопросы с их материальным и техническим оснащением. Министр МВД обратился к президенту с просьбой целевым назначением выделить средства для приобретения транспорта для участковых уполномоченных милиции. Президент пошел навстречу. Были заключены контракты с автопредприятиями страны на поставку более 7,5 тысячи автомобилей для участковых России. 41 такой автомобиль получили вчера анискины нашего края. Ключи от новеньких «Нив» представителям гор-, райорганов внутренних дел вручил на торжественном мероприятии в Ставропольском филиале Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России Виктор Пивченко.
«Нивы», которые вручили милиционерам, разработаны по заказу научно-производственного объединения «Спецтехника» и сделаны с учетом пожеланий правоохранителей. Машины прошли апробацию в условиях Московской области, и лишь после этого были запущены в производство. Задние сиденья машин приспособлены для перевозки правонарушителей и преступников, на окнах - решетки. У всех машин инжекторные двигатели и усиленные подвески, что, как говорит заместитель начальника Новоселицкого ОВД Юрий Ледовской, важно для мобильности участковых уполномоченных. До этого на вооружении десяти участковых райотдела были только две «Оки», теперь же вне зависимости от погодных условий милиционеры смогут добраться в труднодоступные ранее уголки района.
Замначальника Департамента тыла МВД России Виктор Пивченко отметил, что «Нивы» - не последний подарок ставропольским милиционерам. За несколько дней до этого подразделения криминальной милиции края получили 35 новеньких «Жигулей» 15-ой модели, а в настоящее время в дороге на Ставрополье - 46 «УАЗов» для участковых и дежурных частей.
- Конечно, чтобы решить проблему обеспечения подразделений милиции транспортом полностью (а сегодня только участковым страны необходимо свыше девяти тысяч машин), нужно проделать огромную работу. Но мы обещаем, - заверил Виктор Александрович, - в ближайшие два года в полном объеме оснастить транспортом и средствами связи подразделения, непосредственно занимающиеся розыском и задержанием преступников.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет