Вы здесь

В Тищенском угорели трое малышей...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Огонь в частном домовладении села Тищенское Изобильненского района вспыхнул в воскресенье около 10 часов утра. В диспетчерскую службу обратились соседи, заметившие дым, пробивавшийся из-под крыши.

Хозяев дома не было - отец семейства уехал на работу в Ставрополь, его жена также отсутствовала. Дома оставались только трое маленьких детей - две девочки и мальчик 2001, 2002 и 2003 годов рождения. Об этом знали жившие по соседству люди, которые сразу бросились спасать малышей. Выбив окна и забравшись в дом, они вынесли детей на улицу. К сожалению, было уже поздно - малыши погибли от отравления продуктами горения. Прибывшие на место брандмейстеры быстро справились с огнем - в 10.19 пожар уже был потушен. Домовладение практически не пострадало. По словам начальника ОГПН Изобильненского района Алексея Толмачева, предполагаемая причина пожара - короткое замыкание в телевизоре, который родители оставили включенным. В пользу этой версии говорит сильное задымление комнат. Допросить родителей до сих пор не представляется возможным - после трагедии они не могут прийти в себя. Семья, как говорят односельчане, была достаточно благополучная. Жили супруги в гражданском браке и не имели общих детей, но в доме всегда царили мир и покой.
Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, это уже четвертый подобный случай, произошедший на Ставрополье с начала года. Сначала в селе Надежда Шпаковского района погибли оставленные без присмотра два малолетних ребенка. В начале ноября в селе Тахта Ипатовского района с сильнейшими ожогами была госпитализирована 3-летняя девочка. 21 ноября в станице Незлобная Георгиевского района погиб 2-летний мальчик, в реанимацию попала его 3-летняя сестра. Родители также оставили детей дома перед включенным телевизором.

...а в ДТП под Железноводском погибло шестеро

В воскресенье вечером возле Железноводска произошла серьезная авария. Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе ГАИ, на восточном подъезде к городу столкнулись две машины.

Водитель «ГАЗ-3110» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой в это время двигался «ВАЗ-21014». «Десятка» перевернулась и загорелась. На момент прибытия пожарных машина была вся объята пламенем. В салоне автомобиля находилось четыре человека. Потушили «десятку» достаточно быстро, но спасти людей не удалось. В «Волге» сильно покорежило кузов. Пассажиров извлекали спасатели, вызванные из Минеральных Вод. Двое из них, в том числе водитель, погибли. Еще два пассажира «Волги» доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет