Вы здесь

У дирижерского пульта генерал

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Афиши, развешенные по всему краевому центру, приглашают ставропольцев на большой концерт классической музыки, который состоится 30 ноября в зале краевой филармонии. Дирижировать концертом, в котором примут участие три оркестра, два хора и солисты-вокалисты, будет наш земляк, единственный в мире музыкант - генерал-лейтенант, ныне - профессор Московской консерватории, заслуженный деятель искусств Казахстана Виктор Афанасьев.

Энергия, активность, точность, эмоциональность, какая-то внутренняя «пружина», которая не дает расслабиться музыкантам. Все это характерно для стиля Афанасьева. Дирижер одним движением рук дает такой импульс оркестру и хору, что они начинают играть и петь как никогда раньше. Концерт посвящен юбилейным датам композиторов Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова и Валерия Гаврилина. Откроет концерт «Праздничная увертюра» Шостаковича, завершит «Торжественная славица» Глинки. Такого ставропольцы никогда не видели и не слышали. На сцене - симфонический оркестр и сводный хор, на двух балконах - так называемая оркестровая банда - два духовых оркестра, а перед сценой - группа фанфаристов.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет