Вы здесь

В Ессентуках убит замглавы администрации города

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В конце минувшей недели неизвестными преступниками в Ессентуках был смертельно ранен первый заместитель главы администрации города на общественных началах, местный предприниматель Игорь Доронин.

Как рассказали «Ведомостям» в правоохранительных органах края, в четверг в 23.30 в отдел внутренних дел Ессентуков поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Вокзальной слышны звуки выстрелов. Выехавшая на место оперативно-следственная группа обнаружила Доронина в собственном автомобиле с многочисленными огнестрельными ранениями. Пули попали в грудь, левое бедро, левую руку и голову. Раненого доставили в центральную городскую больницу. Врачи боролись за его жизнь, но, несмотря на все усилия, рано утром Игорь Доронин скончался.
Жители ближайшей многоэтажки сообщили, что видели двоих молодых людей, которые довольно быстро шли от места преступления. В регионе Кавминвод был введен план «Перехват», на поимку злоумышленников, скрывшихся, по предварительным данным, на светлом автомобиле, ориентированы сотрудники органов внутренних дел края и соседних регионов.
По факту убийства прокуратурой города было возбуждено уголовное дело. Рассматриваются самые различные версии.
Известно, что Игорь Доронин был одним из самых успешных бизнесменов региона Кавказских Минеральных Вод, владел сетью магазинов «Гастрономчик» и руководил оптовой фирмой «Наша марка». В администрации Доронин отвечал за связи с малым и средним бизнесом. Кроме того, Игорь Геннадьевич баллотировался в депутаты городской Думы, выборы в которую состоятся 4 декабря. Как сообщили в пресс-службе главы администрации Ессентуков, благодаря Игорю Доронину в городе были выстроены сцена на Театральной площади, а также детские площадки, отремонтированы дороги и тротуары.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет