Вы здесь

Энергетикам велели умерить аппетит

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СМУП «Горэлектросеть» незаконно пыталось за чужой счет улучшить собственную материальную базу и в связи с этим получило от УФАС по СК соответствующее предписание.

Как сообщили «Ведомостям» в антимонопольном управлении, «Горэлектросеть» выдала ООО «Ставропольинвест» технические условия на увеличение потребляемой мощности, которые, помимо прочего, содержали требование модернизации оборудования, принадлежащего СМУП. А после того, как Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по СК дало заключение о необоснованности этих требований, «Горэлектросеть» послала «Ставропольинвест» за техническими условиями в ОАО «Ставропольэлектросеть». Хотя последнее необходимыми для выдачи ТУ правами не обладало.
Изучив материалы дела, комиссия УФАС по СК пришла к выводу о наличии в действиях СМУП «Горэлектросеть» признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в необоснованном требовании передачи финансовых средств и имущества. Ответчику предписано выдать «Ставропольинвесту» технические условия, исключив из них незаконные требования.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет