Вы здесь

Сельские бюджетники довольны

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Рейд по изучению хода реализации закона Ставропольского края о мерах соцподдержки работников бюджетной сферы, работающих и проживающих в сельской местности, был проведен вчера комитетом Госдумы края по социальной политике, науке, курортам, работе с общественными организациями и казачеством.

Законодательная комиссия посетила учреждения бюджетной сферы Шпаковского муниципального района в селах Верхнерусское и Пелагиада. В ходе рейда депутатами был сделан вывод о том, что на территории инспектируемого района исполнение закона Ставрополья о соцподдержке сельской интеллигенции реализуется в должной мере.
Как сообщил «Ведомостям» председатель комитета ГДСК по социальной политике Виктор Лозовой, большинство сельских бюджетников довольны размером представляемых им субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг. Однако от сельчан поступило предложение в адрес депутатов краевого парламента о замене натуральных субсидий на денежные.
- На данном этапе субсидии сельским бюджетникам выплачиваются в натуральном виде. Согласно категории занятости они зачисляются на лицевые счета граждан в коммунальных службах муниципальных образований края. Сейчас мы прорабатываем возможность заменить их наличными выплатами, - отметил Виктор Лозовой.
Напомним, что краевой Закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности» был принят Государственной думой СК 14 июля 2005 года. Согласно ему коммунальные субсидии сельским льготникам выросли практически в два с половиной раза. Ранее они составляли в среднем 114 рублей.
Наталья АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет