Вы здесь

За нарушение ПДД - пять лет колонии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях в Пятигорском городском суде вынесен приговор водителю ООО «Опторг», по вине которого погибли два человека.

Как рассказал «Ведомостям» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, трагедия произошла 28 марта. 37-летний водитель пятигорской фирмы, управляя автомобилем «МАН-9150», двигался по трассе со стороны поселка Иноземцево в направлении города Лермонтова. Решив обогнать идущий впереди транспорт, он выехал на полосу встречного движения. По ней в это время двигалась маршрутка. Избежать столкновения не удалось. В результате аварии двое из восьми пассажиров «Газели» скончались, остальные получили ранения различной степени тяжести.
Водитель «МАНа» был признан виновным по ч.3 ст. 264 УК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двоих человек». Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 5 лет без права управлять автомобилем на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Фирме-работодателю предстоит выплатить в качестве возмещения морального ущерба родственникам погибших пассажиров по 50 тысяч рублей.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет