Вы здесь

За мужество и самоотверженность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Более ста пограничников Северо-Кавказского пограничного управления, отличившихся при отражении нападения боевиков на штаб Нальчикского пограничного отряда 13 октября, награждены благодарностями и денежными премиями. Приказ об этом подписал начальник СКПУ генерал-лейтенант Анатолий Забродин.

Напомним, нападение на воинскую часть было совершено, чтобы блокировать отряд и не дать стражам границы оказать содействие республиканским правоохранительным органам во время атаки на Нальчик. Но проникнуть на территорию отряда бандитам не удалось - на месте они встретили ожесточенное сопротивление. В ходе часового боя несколько боевиков было убито, один пленен. Среди тех, кто оказался в центре событий, оказались и ставропольчане - уроженцы Буденновска младший сержант Сергей Горячев, рядовые Дмитрий Антонов и Александр Сараев. Их имена также в списках отличившихся бойцов. Кстати, около ста пограничников после событий 13 октября представлены и к государственным, и к ведомственным наградам.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет