Вы здесь

«Ставропольэнергосбыт» уличили в лукавстве

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Комиссия управления ФАС по Ставропольскому краю признала поставщика электроэнергии нарушителем Закона «О рекламе».

Некорректные, с точки зрения антимонопольщиков, утверждения содержались в рекламных материалах, размещенных в середине сентября в одной из краевых газет. В публикациях речь шла о новом предложении ОАО «Ставропольэнергосбыт». А именно о введении новой системы расчетов с потребителями по прямым договорам с обществом, без посредника в лице городских «Электросетей».
Энергетики обещали своим потенциальным клиентам бесперебойное и качественное электроснабжение. Но, как выяснили сотрудники УФАС по СК, своих объектов электросетевого хозяйства ОАО «Ставропольэнергосбыт» не имеет. А значит, и гарантировать бесперебойное и качественное электроснабжение, зависящее, в том числе, от различных технических и технологических нюансов, не может. Стало быть, обещания вводят потребителей в заблуждение. Что противоречит требованиям Закона «О рекламе».
Комиссия антимонопольной службы установила, что в публикациях присутствуют несоответствующие действительности сведения относительно возможности бесперебойной и качественной поставки электроэнергии. «Ставропольэнергосбыту» выдано предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет