Вы здесь

АПР требует продлить зерновые торги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольское региональное отделение «Аграрной партии России» обратилось в правительство РФ по поводу государственных закупок зерна урожая 2005 года.

Ставропольские аграрии сетуют на то, что шесть миллионов рублей, выделенных государством на проведение интервенции, для страны - крохи. Дороговизна ГСМ, средств защиты растений и различных удобрений заставляет крестьян все чаще задумываться о своем незавидном положении. В нашем крае сельское хозяйство - это основное занятие, отказаться от которого, значит обречь себя на голодную смерть. Вот почему аграрии не могут сегодня спокойно ждать окончания зерновых интервенций.
В обращении АПР в правительство РФ выделены три пункта: увеличение сроков закупочных интервенций, упрощение правил биржевых торгов и увеличение закупочных цен на зерновые культуры. Кроме того, отмечают аграрии, важно отрегулировать договорную систему. Хозяйства, реализовавшие государству свое зерно более полутора месяцев назад, до сих пор не получили за него деньги, тогда как они нужны были для проведения осенней посевной кампании. Некоторые сельхозпредприятия вынуждены были прибегнуть к помощи кредиторов.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет