Вы здесь

Судебные истории

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МНОГОДЕТНУЮ МАТЬ ЛИШИЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
Суд Предгорного района лишил 45-летнюю жительницу станицы Суворовской, мать 15 детей, родительских прав.
Если быть точными, то он лишил ее этих прав окончательно. Дело в том, что женщина, которая по количеству рожденных ею детей могла бы претендовать на звание матери-героини, на самом деле ведет себя хуже кукушки. Пьянствует, нигде не работает и детьми не занимается. Тринадцать старших давно уже живут в детдоме. Двое младших на момент рассмотрения дела в суде находились в инфекционной больнице с тяжелейшими заболеваниями. Оба несовершеннолетних ребенка - 4-х и 9-ти лет не имели свидетельств о рождении.
Горе-мамочка в судебном заседании даже не смогла назвать, сколько же детей она произвела на свет.
Теперь все 15 братьев и сестер будут воспитываться в детдоме.

СКОВОРОДКА, КАК АРГУМЕНТ
К двум годам лишения свободы условно приговорил Буденновский районный суд 20-летнюю Наталью Иванесову из села Катасон за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью отчима. Последний в один из недавних воскресных июньских дней традиционно принял на грудь дозу спиртного и пошел развеяться на лавочку за калиткой. Однако сидеть просто так было скучно. Хотелось общения.
Вернулся в дом и стал придираться к падчерице, которая возилась со своим годовалым малышом. Слово за слово дошли до оскорблений. Он ее толкнул в грудь кулаком. Она в него запустила тарелкой. Затем треснула сковородкой. Он схватил кухонный нож.
Выхватив нож у пьяного отчима, Наташа нанесла ему несколько ударов в плечо, затем в живот. Потом пошла в милицию и написала явку с повинной. Протрезвевший глава семьи простил ее. А суд - нет, хоть и вынес мягкий приговор.

УБИЛ ДОЧЬ УДАРОМ В СЕРДЦЕ
Шесть лет в колонии строгого режима придется провести Антону Тимофеевичу Дагомысову, лишившего жизни свою родную дочь.
В селе Родники Ипатовского района многие знали, что у стариков Дагомысовых непутевая дочь. Последние четыре года она настолько увлекалась пьянкой, что забывала о своих несовершеннолетних детях, исчезая на несколько месяцев из дома и оставляя детей на престарелых мать и отца.
А когда возвращалась домой, устраивала скандалы, избивала свою мать.
В ходе одного из скандалов отец нанес дочери несколько ударов ножом, один из которых пришелся в сердце, причинив травму, несовместимую с жизнью.
При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел: полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, ходатайство матери убитой о снисхождении к убийце, противоправное поведение самой пострадавшей.
Дети, в ходе этой трагедии лишившиеся матери, теперь в течение 6 лет не будут иметь возможности общаться и с дедушкой.
В погибельном пьянстве сгорают и семьи, и люди. Вместо возрождения России - сплошное вырождение. Вот задачка для власти и общества. Может быть, сухой закон ввести?
Имена и фамилии «героев» изменены по этическим мотивам.
Галина СЕРГУШИНА.
По материалам объединенной пресс-службы судов края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет