Вы здесь

Cальмонеллез пока не подтвердился

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Здоровье двадцати двух человек, помещенных в Апанасенковскую центральную районную больницу с подозрением на сальмонеллез, вне опасности.

Об этом сообщила заведующая инфекционным отделением ЦРБ А. Моисеенко. У двоих пациентов состояние средней тяжести, у остальных - удовлетворительное. Однако диагноз «сальмонеллез» еще не подтвержден, проводятся лабораторные исследования.
Все госпитализированные питались в одном кафе - «Северный Кавказ» в с. Дивном. Заказывали обычные блюда - салаты, мясо птицы, напитки. Симптомы отравления у всех были одинаковые - рвота, понос, высокая (до 40°) температура. В больницу инфицированные стали поступать с 16 октября: сначала четыре человека, а потом - пошел рост числа заболевших. Возраст пациентов - от 15 до 43 лет, но больше молодых людей 22-24 лет. Всем им оказана медицинская помощь. Кафе «Северный Кавказ» закрыто для проведения экспертизы продукции, там работают санитарные врачи. Выяснилось, что не на всю продукцию имеется документация, есть другие нарушения. Однако источник заражения до сих пор не установлен. Уголовное дело по данному факту не возбуждалось.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет