Вы здесь

Четыре года за две смерти

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В суде Шпаковского района вынесен приговор Магомеду Далиеву, уроженцу Дагестана. По его вине 7 мая нынешнего года произошла авария, в результате которой два человека погибли и 12 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщил «Ведомостям» пресс-секретарь Шпаковского райсуда Евгений Климов, в ходе следствия было установлено, что данное ДТП произошло на выезде из краевого центра в направлении поселка Демино. «КамАЗ», за рулем которого находился Магомед Далиев, совершал маневр, выезжая со второстепенной дороги на главную, при этом не пропустил маршрутное такси «Ставрополь - Моздок». В момент столкновения в маршрутке находилось 14 пассажиров, от полученных травм одна женщина погибла на месте происшествия, другая на следующий день скончалась в больнице. Остальные 12 человек получили травмы различной степени тяжести.
За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, водитель «КамАЗа» признан виновным (ч. 2 ст. 264 УК РФ), за что ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.
Приговором суда также были удовлетворены гражданские иски по данному делу о возмещении морального ущерба пострадавшим на сумму 338 тысяч рублей.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет