Вы здесь

На прием к доктору через монитор

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня в Апанасенковской центральной районной больнице праздник. После масштабной реконструкции открывается новое инфекционное отделение. Причем по «начинке» не уступающее крупнейшим медицинским центрам. Изюминкой нового отделения стали новейшие телекоммуникационные системы, которые позволяют докторам, находящимся в краевом центре, осматривать пациента из района без его физического присутствия.

Больница в Дивном стала первым районным медицинским учреждением в крае, где появилось такое оборудование. Покупка телекоммуникационных систем была совершена при консультационной помощи специалистов краевой клинической больницы. Теперь для точной диагностики не обязательно везти пациентов за 200 км в Ставрополь, а можно через расстояние показать его врачам. Картинка будет отображаться на большом мониторе, установленном в больничной палате. Как рассказал «Ведомостям» глава администрации Апанасенковского муниципального района Александр Косолапов, инфекционное отделение для районных властей было неплановым объектом. Но завершить его строительство, осознавая всю значимость отделения для района, было решено в этом году.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет