Вы здесь

Наши молпродукты оценили в столице

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Пути повышения эффективности и производства молочных продуктов» и смотр-конкурс качества молпродукции «Эффективность - 2005».

На столь масштабное мероприятие съехались представители от многих заводов страны, выпускающих молочные продукты. Участники конференции делились своими разработками, технологией производства. По завершении научно-практической части каждый завод представлял свою продукцию к дегустации, после чего были определены победители, вручены дипломы и награды.
От нашего края в смотре-конкурсе участвовали лучшие предприятия по переработке и выпуску молочной продукции на Ставрополье - ОАО «Сыродел» из города Ипатова и ООО «Пятигорский молочный комбинат». Как оказалось, в столице их тоже оценили по достоинству.
«Пятигорский молочный комбинат» получил диплом министерства сельского хозяйства РФ, а Российская академия сельскохозяйственных наук номинировала его как «Лучшее предприятие по выпуску продукции высокого качества в России». Творожные массы, кварк и биобактон (всего - пять наименований) были удостоены золотых медалей качества.
Ипатовский «Сыродел» представил на дегустацию восемь образцов продукции, пять из которых были отмечены дипломами и медалями качества. Главный технолог завода Татьяна Коваленко увезла в родной город диплом в номинации «За вклад в развитие производства», а старший мастер основного цеха Татьяна Стрельбицкая и мастер лактозного цеха Нина Белянская - дипломы в номинации «Лучший мастер производства».
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет