Вы здесь

Мировой судья оштрафовал на 8 тыс. рублей капитана милиции за оскорбление власти

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как сообщила помощник прокурора транспортной прокуратуры Минеральных Вод Татьяна Красикова, поддерживающая государственное обвинение по делу, капитан милиции Николай Гузь признан виновным по ст. 319 УК РФ «Оскорбление должностного лица, находящегося при исполнении служебных обязанностей».

В апреле текущего года сотрудник ЛОВД в аэропорту Минеральных Вод Н.Гузь публично нецензурной бранью оскорбил начальника отдела пограничного контроля, находившегося при исполнении должностных обязанностей.
Согласно материалам дела, осужденный, не имея на то права, вошел в зону пограничного контроля в Минераловодском аэропорту во время регистрации пассажирского рейса Минеральные Воды - Ереван. Начальник отдела погранконтроля потребовал от сотрудника милиции покинуть указанную зону, но в ответ на это требование капитан милиции начал нецензурно оскорблять пограничника.
Представитель погранконтроля был оскорблен в присутствии иностранных граждан, вылетающих за рубеж, кроме того, регистрацию пассажиров самолета пришлось на время приостановить.
Помощник прокурора также добавила, что аналогичные жалобы на грубость подсудимого от граждан поступали и раньше.
Адвокат подсудимого направил апелляционную жалобу в суд высшей инстанции, не согласившись с решением суда. Рассмотрев апелляционную жалобу, суд города Минеральные Воды оставил приговор мирового суда без изменения.
Наталья АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет