Вы здесь

Фальшивые семечки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе ликвидирован цех по расфасовке контрафактных жареных семечек, который был расположен в одном из помещений на территории краевого центра. Здесь найдено и изъято около 5 тысяч упаковок готовой продукции - жареных семечек подсолнечника, упакованных в полимерные пакеты. На упаковках указана торговая марка известного ставропольского производителя. Для расфасовки контрафактных семечек использовался не только зарегистрированный товарный знак правообладателя, но и его оригинальная упаковка.

По предварительным данным, стоимость поддельной продукции, изъятой из помещений, арендованных жителем Ставрополя, составляет около 10 тыс. долларов. Качество семечек - низкое, продукция была неочищенной, с посторонними примесями в виде палочек и шелухи.
По оперативной информации, подпольный цех был ликвидирован в результате операции, проведенной сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями краевого ГУВД.
Проводятся мероприятия с целью установления каналов поступления контрафактного сырья, а также путей его реализации.

Наталья АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет