Вы здесь

Олигархов – к стенке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В воскресенье около двухсот жителей Ставрополя, сторонников КПРФ, вышли на площадь Ленина на митинг протеста. Они выступали против снижения уровня жизни населения нашей страны и в поддержку народного референдума, проводимого в виде опроса.

Как заявил первый секретарь горкома КПРФ Юрий Бурлуцкий, выдвигаемые народом в начале года требования в адрес городских, краевых и федеральных властей остались нерассмотренными. То есть качественных изменений в социальной и экономической сферах жизни нашей страны не произошло.
Большой ажиотаж вызвал вопрос о едином проездном билете, который людям обещали краевые власти после монетизации льгот. Однако на деле проездной действует лишь на одном каком-либо виде транспорта, и стоимость его превышает компенсационные выплаты. Хотя, по утверждению собравшихся, в других регионах РФ сумма компенсации равна или даже выше стоимости единого проездного билета.
Высказывались коммунисты по многим наболевшим вопросам. Здесь и постоянный рост цен за телефон и коммунальные услуги, жалобы на поборы со стороны ЖКХ за непроводящийся текущий и капитальный ремонт. Возмущало собравшихся и то обстоятельство, что в краевом центре много новостроек. По их мнению, чиновники за взятки отдают землю под строительство на территориях детских садов, школ, спортивных площадок, при этом строителями варварски истребляются зеленые насаждения.
В заключение митингующие подписали обращение к властям всех уровней с требованием навести порядок в сфере ценовой политики, чтобы товары, производимые и реализующиеся в крае, не имели наценок. Там же и требования о введении единого проездного билета по цене, не превышающей компенсационных выплат. И еще много различных требований, начиная с увеличения минимального размера оплаты труда и заканчивая судебными процессами над олигархами за грабительскую приватизацию и разбазаривание народного достояния.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет