Вы здесь

Фрадков и Сидорский задержались у ставропольских стендов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как «Ведомости» уже сообщали, ставропольская делегация участвует в работе Российской национальной выставки в столице Белоруссии. Открывшие выставку председатель правительства РФ Михаил Фрадков и его белорусский коллега Сергей Сидорский первым делом прошли к стендам экспозиции края.

Возглавляющий делегацию заместитель министра экономического развития и торговли СК Георгий Ефремов пообщался с премьерами. Завязался разговор о перспективах экспорта зерна и надеждах, которые связывают селяне с государственными закупочными интервенциями. Ефремов сообщил, что Ставрополье собрало в этом году рекордный урожай зерна - 6,5 млн. тонн и готово поделиться с Беларусью.
Фрадков и Сидорский заинтересовались стендом ЗАО «Мирком» (г. Ставрополь), которое представило на выставке разработанные бортовые компьютеры для автомобилей и сельхозтехники. Предприятие приехало на выставку с целью продвинуть свои компьютеры на «МАЗ» и «БЕЛАЗ». Эта идея была встречена одобрением со стороны представителей белорусской стороны.
Еще одним местом остановки премьеров стал стенд ОАО «Концерн «Энергомера». «Энергомера» является самым крупным российским производителем счетчиков электроэнергии, и белорусы видят в ставропольцах серьезного и надежного партнера.
Из тридцати минут, потраченных Фрадковым и Сидорским на ознакомление с экспозициями выставки, примерно треть пришлась на осмотр ставропольских стендов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет