Дави на газ!

В минувшие выходные на пелагиадской земле снова прошли соревнования по автокроссу. Одновременно состоялись первенство России и розыгрыш Кубка России.

Все большей популярностью среди автолюбителей пользуются проводимые в селе Пелагиада соревнования по автокроссу. В нынешнем году здесь прошли уже три различных чемпионата, по словам президента фонда поддержки технических видов спорта Виктора Губанова, таких масштабных соревнований и в таком количестве не проводят даже специализированные столичные клубы. Однако данный вид спорта, набирающий с каждым годом все большую популярность, все еще испытывает затруднения. Планируется в будущем в «Экстрим-парке» построить домики гостиничного типа для спортсменов, приезжающих из различных уголков нашей Родины. Но до сих пор не решен вопрос с приватизацией либо арендой земли.
В финале первенства России в классе Д 3/4 багги с двигателями от «Запорожца» победителем стал спортсмен из Лабинска Краснодарского края Дмитрий Войтенко. В классе Д 3-кузова с объемом двигателя 1300 победил Павел Назаров из Москвы. Кубок России завоевал Эдуард Арсенов из Екатеринбурга, выступавший в классе Д 1 - 1600. Ставропольские спортсмены тоже смогли проявить свои способности. Так, в категории Д 3/4 второе место досталось Максиму Губанову, а Владимир Куров занял четвертое место в классе Д1-кузова.
Необходимо отметить, что на нынешних соревнованиях выступал молодой и довольно перспективный 14-летний спортсмен Сергей Колосов. Ему вручил приз, учрежденный губернатором, председатель краевого спорткомитета Руслан Койбаев.