Вы здесь

В колхозе сгорело на миллионы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Один миллион восемьсот тысяч рублей - таков ущерб от пожара, произошедшего 26 августа в здании пекарни и цеха стройучастка колхоза «Колос», базирующегося в Светлограде.

Случилось это около двух часов ночи. Первым пожар заметил сторож. Дозвониться до пожарной охраны он не смог, а потому обратился за помощью к дежурившим неподалеку сотрудникам ГИБДД. Они же по рации вызвали брандмейстеров.
К тушению пожара были привлечены местные огнеборцы, а также их коллеги из Грачевки и Ставрополя. Связано это было с масштабом ЧП - за считанные минуты огонь распространился по всему цеху - на площади три тысячи квадратных километров.
Отстоять цех не удалось. В результате пожара была полностью уничтожена кровля здания, повреждено оборудование находившихся в нем пекарни и деревообрабатывающего цеха, сгорело 40 кубов лесоматериала.
В настоящее время проводится экспертиза с целью точно установить причину возгорания. По предварительной же версии причиной тому послужило короткое замыкание электропроводки.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет