Вы здесь

В Нефтекумском районе при задержании бандгруппы погиб сотрудник ГУВД подполковник милиции Олег Воронцов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В четверг в районе проводилась операция по задержанию членов незаконных вооруженных формирований, причастных к совершению последних громких преступлений на востоке края. Во время нее - в перестрелке с боевиками - были ранены два сотрудника милиции. Один из них - из отряда милиции особого назначения УБОП ГУВД СК Олег Воронцов - впоследствии скончался в больнице.

8 августа в селе Каясула Нефтекумского района были убиты директор местной школы, его жена, учительница биологии той же школы и бывший сотрудник органов ОВД, комиссованный из милиции семь лет назад по состоянию здоровья. Двумя днями спустя преступники совершили очередное дерзкое убийство на участке овощеводческой бригады СПК «Восход», расположенном в пяти километрах от села Иргаклы Степновского района, расстреляли в упор из автоматов фермера. А 22 августа в Нефтекумске неизвестным совершено покушение с применением автоматического оружия на сотрудника УБОП ГУВД Ставропольского края, ехавшего в тот момент в райотдел милиции на работу. Он и его жена, находившаяся в машине, получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Преступники же в очередной раз скрылись. На их поиск были брошены значительные милицейские силы.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители получили информацию о присутствии на территории Нефтекумского района членов НВФ, наличии у них большого количества взрывчатых веществ и подготовки ими ряда диверсионно-террористических акций. Бандиты укрывались в одном из домов села Ямангой.
При штурме домовладения на месте уничтожены двое членов НВФ, жителей Нефтекумского района. Еще один бандит, находившийся в домовладении, задержан. Воронцов получил огнестрельное пулевое ранение в грудь, от которого скончался в районной больнице. Касательное осколочное ранение в голову получил еще один сотрудник ОМСН ГУВД СК. Он госпитализирован.
В ходе спецмероприятий правоохраннителями задержан также пособник преступников, также являющийся жителем Нефтекумского района.
На месте происшествия обнаружены автомат АКС-74-у, 5 магазинов с патронами калибра 5,45 мм, большое количество боеприпасов, остатки разгрузочного жилета, обгоревшие банковские упаковки денежных купюр.
Прокуратурой Нефтекумского района возбуждено уголовное дело.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет