Вы здесь

Губит людей... курение в постели

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, в ночь с 22 на 23 августа всем экстренным службам города Новоалександровска пришлось хорошо поработать. Причиной ночного бдения стал пожар на улице Буденного.

ЧП произошло около трех часов ночи в одной из квартир трехэтажного кирпичного дома №2, в которой проживают местные бичи, давно промышляющие на свалке. По словам соседей, один из жильцов данной квартиры неоднократно оказывался виновным в пожаре.
На этот раз, как и ранее, жильцы злополучной квартиры решили «взбрызнуть» окончание еще одного светового дня, а завершив возлияния, уснули. По предварительной версии, озвученной дознавателем отдела Государственного пожарного надзора Новоалександровского района Юрием Еськовым, причиной пожара стало курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Кто именно курил, выяснить пока не удалось, однако известно, что возгорание началось с пастельных принадлежностей на диване.
К счастью, на этот раз обошлось без жертв. Одна из проживающих в этой квартире проснулась и вывела на улицу домочадцев, однако лишь на свежем воздухе заметили, что одного товарища все же не хватает. Бросившись за ним в горящее здание, обнаружили его в бессознательном состоянии. Соседи сами, не дожидаясь пожарных, вынесли бесчувственное тело на улицу. Прибывшие чуть позже врачи «скорой помощи» оказали пострадавшему первую помощь, так как он, кроме безудержной тяги к алкоголю, страдал эпилепсией.
В свою очередь бойцы пожарной части №47 успешно справились со своей задачей, не позволив огню распространиться на две соседние квартиры. Правда, при этом им пришлось обращаться в «Горэлектросети», чтобы энергетики отключили свет, это требуется для безопасного тушения. Также пожарники потревожили газовиков, так как в зоне горения оказался вентиль, перекрывающий подвод газа к дому.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет