Вы здесь

Летний разгул простуды

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На улице - жаркое лето, а Ставропольская станция скорой медицинской помощи принимает много вызовов к кашляющим и температурящим больным.

За сутки бригады врачей обслуживают около четырехсот вызовов. Это большая нагрузка для августа. Часто за медицинской помощью обращаются гипертоники, люди, страдающие сердечными заболеваниями. В нескольких случаях зафиксирована смерть на улице.
Немало поступает вызовов по поводу простудных заболеваний с высокой температурой, особенно у детей. Зачастую медики ставят диагноз «ОРВИ», реже - ангина. Во многом виной являются инфекции, переохлаждение организма. А причины - долгое сидение ребятишек (до гусиной кожи) в водоемах, длительные игры на солнце, а затем - съедание по нескольку порций мороженого. Нередки случаи, когда взрослые и дети возвращаются с простудой после отдыха на Черноморском побережье. Мощные кондиционеры в магазинах и фирмах, сквозняки в домах тоже представляют опасность для здоровья.
К слову, парк машин Ставропольской городской станции скорой медицинской помощи на днях пополнится автомобилем «Газель», подаренный концерном «Энергомера». Это должно улучшить обслуживание жителей краевого центра.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет