Вы здесь

Сельский наркобарон проведет за решеткой пять лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Апанасенковский районный суд вынес приговор 50-летнему местному жителю, устроившему у себя на огороде плантацию из кустов конопли. Из запрещенного к выращиванию и культивированию растения мужчина изготавливал наркотическое вещество - марихуану и сбывал ее подсевшим на зелье односельчанам.

Как следует из материалов дела, житель села Рагули у себя на садовом участке сеял, выращивал и охранял от посягательства свой «урожай» с весны по осень прошлого года. Всего оперативники во время обыска уничтожили произраставшие у него на огороде 867 кустов конопли. В его доме было найдено приготовленной к продаже полтора килограмма марихуаны. Сотрудниками правоохранительных органов был задокументирован и факт сбыта наркотика - 10 августа мужчина продал «дозу» своему односельчанину.
Приговором районного суда сельский наркобарон был приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет