Вы здесь

Киркоров сравнил Ставрополь с Одессой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На концерте артиста в краевом центре шутили все - и певец, и зрители.

В минувшую среду в Ставропольском дворце культуры и спорта прошел концерт Филиппа Киркорова, который привез свою программу «Лучшие песни». «Супершоу № 1 в стране» - именно так гласили афиши, приглашающие публику посетить выступление скандальной звезды. Вместе с артистом на концерт в качестве специального гостя прибыла его подопечная Анастасия Стоцкая.
Стоимость билетов действительно обещала первоклассное шоу. Самые дешевые билеты как всегда были на балкон - они стоили 300 рублей. Те, кто хотел рассмотреть артиста поближе, заплатили по 1000 целковых в амфитеатр и по 1300 в партер. В холле концертного зала приехавшая группа артистов устроила продажу сувениров с изображением певца. Фанаты сразу налетели на прилавок и стали разбирать видео- и аудио-кассеты, DVD-диски, плакаты, календарики, фотографии с автографом, зажигалки, значки и майки. Стоимость сувениров колебалась от 10 до 300 рублей. Червонец нужно было отдать, чтобы стать обладателем пакета с лицом любимца и его супруги - Аллы Пугачевой, аудиокассеты певца продавались по 30 рублей, Примадонны - по 50. DVD-диски с клипами певца стоили по 300 рублей, с музыкальными записями расходились за 100-160. Майку с изображением певца можно было купить за 260 рублей.
Кстати, реализацией сувениров занимался не кто иной, как отец Филиппа Бедрос Киркоров. С сильным болгарским акцентом родитель рассказывал о достоинствах товара и об его эксклюзивности, хотя, надо заметить, вся продукция была явно не первой свежести. С фото и плакатов на поклонников смотрел Киркоров десятилетней давности. Календари, которые продавал Бедрос, вовсе были прошлогодними. И, по всей видимости, отец звезды не в ладах не только с русским языком, но и с арифметикой. Считая, сколько будет в сумме 470 рублей и 50, он вывел - 530. Фанатка, не обратив никакого внимания на этот факт, быстро расплатилась и пошла в концертный зал. Было заметно, что Бедрос не хотел быть узнанным, потому как постоянно надвигал на глаза кепку. На вопрос корреспондента «Ведомостей», будет ли он выступать, отец звезды буркнул «Нет!» и отвернулся.
Киркоров, как и полагается знаменитости, начал концерт с получасовым опозданием. Зрители встретили своего любимца овациями.
Филипп поблагодарил людей, сказав, что ему очень приятно, что ставропольская публика нашла не только желание, но и возможность (при этом пальцами изобразил известную комбинацию, означающую деньги) прийти на его концерт. Шоу началось с исполнения старых хитов, таких как «Я не Рафаэль», «Я поднимаю свой бокал». Слова этих песен, как, впрочем, и других, зрители знали наизусть, и певец частенько направлял микрофон в зал, который дружно горланил под знакомые мелодии.
Артист за время выступления сменил три костюма. Сначала он вышел в широкой шелковой накидке, пошутив, что такой костюм выгодно скрывает все лишнее. Вообще, в этот вечер Киркоров был в ударе и отпускал по поводу себя и зрителей остроумные шутки. Ставропольцы не отставали. К примеру, после того как певец спустился в зал и, как полагается, собрал цветы у поклонников, одна женщина предложила раздать цветы и повторить все сначала. Несколько слов Филипп Бедросович сказал о Ставрополье. «Весело у вас здесь, как будто я не в Ставрополь приехал, а в Одессу, - признался артист, - чего только один Разин стоит. Я вчера с ним встречался. Он - кладезь разных смешных историй». «Вообще отечественный шоу-бизнес начинался с двух людей - Разина и Пугачевой. Только Распутиной им в компанию не хватало», - пошутил певец. И сам заметил: «Я сегодня шучу, как Галкин. Но я не Галкин, я - Алкин».
Выходов в народ у Филиппа было два. Все это время телохранители с дубинками зорко следили за фанатами, чтобы те не причинили певцу никакого вреда. В зал было запрещено вносить жестяные банки с напитками. Также нельзя было близко подходить с фотоаппаратами. Доступ «к телу» певца получила только одна поклонница, сумевшая пробиться через охранников и оставившая на щеке Киркорова след своей красной губной помады, с которым тот провел почти весь концерт. Татьяна Дербенцева, менеджер торгового комплекса «Капитал», на концерте Киркорова была уже третий раз. Говорит, что никакие скандалы, связанные с именем певца, не могут повлиять на ее любовь к кумиру.
- Мы даже с мужем один раз в канун Нового года поругались из-за того, что я по телевизору смотрела влюбленными глазами на Филиппа, - смеется Татьяна, - ну посмотрите, как он хорош!
Пел певец, как и обещал на афише, вживую. Сопровождали выступление балет «Рецитал», группа музыкантов и бэк-вокалистов.
Специальную гостью Анастасию Стоцкую зал встретил вяло. Она спела несколько песен из своего репертуара - «Вены-реки», «Ночь-подруга», «Дай мне пять минут», при этом довольно сносно танцуя. Но люди все равно хотели видеть своего любимца. Он ожидания публики не обманул и, вернувшись, исполнил свои хиты «Немного жаль», «Роза чайная», «Единственная», «Я за тебя умру», «Тысяча лет», «Валентинов день» и другие. Вместе со своей протеже Киркоров спел дуэтом песни «Две звезды» и «Влюбленная душа».
К концу выступления многие зрители повскакивали со своих мест и начали танцевать. А затем вызвали артиста на бис. Искупавшись в овациях, Киркоров обещал вернуться. На следующий день певца уже ждали на Кавминводах. У него были запланированы концерты в Пятигорске, Кисловодске, а затем и во Владикавказе.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет