Вы здесь

На пепелище будет новый храм

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В пригороде Лермонтова - поселке Острогорка - начато строительство храма в честь святого великомученика и Победоносца Георгия. Закладка церкви была совершена по благословению епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана. Об этом сообщила пресс-служба епархии.

Свято-Георгиевский приход существует в поселке около пятнадцати лет. Все это время богослужения совершались в неприспособленном помещении, в котором, помимо храма, находились еще почтамт и библиотека. В феврале этого года там произошел пожар - злоумышленники попытались ограбить почту и, чтобы скрыть следы преступления, подожгли здание. Многое из убранства удалось спасти, но восстановлению храм уже не подлежал. Подготовка к новому строительству началась сразу после происшествия. Был изготовлен проект, найдены необходимые средства. Параллельно шел демонтаж старых конструкций и подготовка площадки - церковь будет строиться на том же месте. Чин закладки совершил благочинный церквей Кавминводского округа протоиерей Иоанн Знаменский. Первый камень заложил глава Лермонтова Сергей Ушаков. Он пообещал, что городские власти будут помогать этому благому делу.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет