Вы здесь

«Кровавая баня» для самых близких

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Беспрецедентные по своей жестокости преступления были совершены в понедельник вечером в частном секторе Ленинского района краевого центра. Подозреваемый задержан, но вину свою отрицает. Убитой он приходился сыном, а двум другим пострадавшим - гражданским мужем и зятем.

Как рассказал «Ведомостям» прокурор Ленинского района Андрей Власов, звонок в дежурную часть милиции поступил около десяти часов вечера. Звонивший сообщил о диких криках, раздающихся из соседнего домовладения. Глазам правоохранителей, прибывших на предполагаемое место преступления, предстала жуткая картина: в доме две истекающие кровью женщины и одна убитая. Последняя оказалась хозяйкой дома.
Состояние бездыханного тела поразило даже видавших виды оперативников. Несчастную вначале душили, потом били в грудь ножом, а напоследок вспороли живот и грудную клетку.
Две другие обитательницы дома - гражданская супруга главы семейства и ее мать - тоже серьезно пострадали. У обеих обнаружились многочисленные ножевые ранения в области груди. Женщин немедленно госпитализировали, и сейчас потерпевшие находятся в краевой клинической больнице. Говорят, ту, что постарше, врачи, буквально, вытащили с того света. В настоящее время состояние обеих оценивают как тяжелое. Показаний следствию они пока не дают.
Единственный, кто мог бы сейчас пролить свет на причины трагедии, - сын погибшей. Его в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения правоохранители обнаружили на месте кровавого побоища. Он был сразу же задержан как подозреваемый в убийстве. Но в тот момент задержанный, попросту говоря, «лыка не вязал», а протрезвев, заявил, что ни в чем не виноват. С его слов, женщины стали жертвами неизвестного злоумышленника.
Кстати, жертв могло быть и больше. В самый разгар устроенной в доме резни в гости к молодой женщине пришел ее девятилетний сын от предыдущего брака. Он живет неподалеку у другой своей бабушки, по линии отца. Этим вечером мальчуган решил заглянуть к маме. Но увиденное его потрясло: отчим (если в данном случае его можно так назвать) с ножом в руках гонялся за своими жертвами. Негодяй попытался схватить мальчишку, но перепуганному пареньку удалось удрать.
Прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Обстоятельства совершения преступления еще предстоит установить. Но что удивляет: семья, в которой произошла трагедия, среди соседей считалась неблагополучной, попойки и скандалы были делом обычным, но в милицию никто из жителей ближайших домов ни разу не обращался. Хотя, возможно, своевременное вмешательство позволило бы вовремя привлечь к семье, катящейся вниз по наклонной, внимание компетентных органов и предотвратить трагедию.

Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет