Вы здесь

Нелепое пари привело спорщиков на нары

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Реальные сроки лишения свободы получили два 24-летних жителя краевого центра, чересчур увлекшиеся выяснением вопроса: кто круче - «голубые береты» или морпехи.

Спор между приятелями, один из которых служил в ВДВ, а другой в морской пехоте, разгорелся ненастным февральским днем под действием обильных возлияний. Никто не хотел уступать. И в конце концов бывший десантник предложил оппоненту доказать превосходство «голубых беретов» на деле.
Продемонстрировать боевые навыки он вознамерился весьма оригинальным способом, а именно - путем проникновения на территорию одной из дислоцирующихся в Ставрополе воинских частей. Вечером, примерно в половине одиннадцатого, спорщики, находившиеся к тому времени уже в состоянии сильного алкогольного опьянения, добрались до места предполагаемого действия. Решено было не только попасть на охраняемую территорию, но и пройти незамеченными через всю воинскую часть. Первую часть «плана» приятелям осуществить удалось, а с реализацией второй возникли проблемы.
В прокуратуре Ленинского района «Ведомостям» рассказали, что пока защитник чести морских пехотинцев изучал военную технику, бывший десантник попытался отобрать у часового автомат, угрожая ему ножом. Завязалась борьба. На помощь спорщику бросился его собутыльник, а военнослужащему на подмогу поспешил дежурный по автопарку.
Обнаружив, какую кашу заварили, нападавшие бросились бежать, но выстрел в воздух из пистолета пресек их попытку скрыться. Незадачливые спорщики были задержаны.
Ленинский районный суд признал подсудимых виновными в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка, и приговорил одного из них к трем годам лишения свободы, а второго - к трем годам и восьми месяцам (присовокупив к сроку за совершенное преступление имевшийся у него непогашенный условный срок). Отбывать назначенное наказание оба осужденных будут в исправительных колониях общего режима.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет