Вы здесь

Случайная жертва

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Условный срок за убийство по неосторожности получил 47-летний житель Ставрополя. На днях в Ленинском районном суде вынесен приговор по этому делу.
Как было установлено в ходе следствия, год назад мужчина в районе станицы Новомарьевской Шпаковского района возле пруда нашел гранату Ф-1. Видимо, решил, что боеприпас «в хозяйстве пригодится», и взял его себе. На протяжении семи месяцев ставрополец хранил опасную находку в своей квартире.
Трагедия произошла в конце февраля этого года. Будучи под градусом, «милитарист» вознамерился произвести впечатление на свою знакомую, которая находилась у него в гостях, и показал ей гранату. Но та, увидев в его руках опасный предмет, попыталась боеприпас отобрать. Прогремел взрыв, и женщина от полученных ранений погибла.
Суд признал незадачливого собирателя гранат виновным в причинении смерти по неосторожности, а также в незаконном хранении боеприпасов. Ему назначено условное наказание сроком 2 года и 8 месяцев.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет