Вы здесь

В Пятигорске завершился судебный процесс по делу женщины, убившей свою беременную дочь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Слушания проходили в Ставропольском краевом суде. Председательствовал на процессе первый заместитель председателя краевого суда Михаил Тащилин.

Трагедия произошла 26 апреля этого года. В этот день у старшей дочери подсудимой Натальи Поповой - Светланы был день рождения, поэтому с младшей Ниной и двумя внучками она поехала к ней в гости. Женщины накрыли праздничный стол, выпили. После этого семейство отправилось домой к подсудимой. Хозяйка квартиры решила отдохнуть, для чего пошла на кухню. Вслед за ней там появилась Нина, которая стала требовать от женщины ключи от квартиры своего сожителя, находившиеся у Поповой. Мать упорно не хотела отдавать их, поэтому Нина, решив сыграть на чувствах пожилой женщины, стала тут же душить малолетнюю дочку Настеньку. Наталья Попова, по ее словам, была потрясена действиями дочери и не нашла ничего лучше, чем схватить с буфета нож и пырнуть им женщину в левую часть груди. Нина, находившаяся в положении, от полученной травмы скончалась.
Судебные разбирательства прошли в течение одного дня. Ставропольский краевой суд признал Наталью Попову виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК, и приговорил ее к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. При назначении наказания суд учел положительные характеристики подсудимой с места работы - трамвайного парка Пятигорска.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет