Вы здесь

Вчера в центре Ставрополя было совершено вооруженное нападение на предпринимателей. Налетчики похитили 1,5 миллиона рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Нападение произошло около 13 часов на перекрестке улиц Ленина и Льва Толстого, в районе супермаркета «Звездный».

Как рассказали корреспонденту «Ведомостей» очевидцы происшествия, две иномарки «БМВ» и «Мерседес» на небольшой скорости двигались друг за другом. Внезапно их обогнали «Жигули» десятой модели белого цвета без номеров. В машине находилось несколько вооруженных людей в масках, одетые в камуфляжи. Когда «десятка» поравнялась с «БМВ», из нее раздались выстрелы из автоматического оружия. Обе иномарки остановились. Из «Жигулей» вышел один из нападавших и, угрожая водителю «БМВ» оружием, забрал у него какой-то пакет, как оказалось впоследствии - с деньгами.
После этого налетчики с места происшествия скрылись. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов занимаются их розыском. О том, были ли в результате стрельбы пострадавшие, пока неизвестно.
По словам заместителя прокурора Промышленного района г. Ставрополя Игоря Поветкина, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Наталья АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет