Вы здесь

Из искры возгорелось пламя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Два пожара, от которых пострадали люди, произошли в минувшие дни в крае. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК.

Ночью 7-го июля загорелось частное домовладение села Новоблагодарного Предгорного района. Ожоги 2-3 степени получила хозяйка дома - 80-летняя старушка, которая спала в тот момент дома. У нее обгорело 75 процентов кожного покрова. Причиной пожара стала утечка газа из кухонной плиты. Он распространился по всей комнате. А тут еще проводка холодильника была неисправна. Она и дала ту искру, от которой начался пожар.
На следующий день в поселке Евдокимовском пострадал 14-летний подросток. Около пяти часов вечера он с братом разжег костер. Ради эксперимента плеснул в огонь одеколон. Сам же парень стоял к костру очень близко, а потому вспыхнувшее пламя опалило его и перекинулось на расположенный поблизости сарай. На крики мальчиков о помощи из дома выбежала их мать. Женщина сбила огонь на теле ребенка и вызвала «скорую помощь» и пожарных. С ожогами тела и конечностей третьей степени горе-экспериментатор госпитализирован в больницу.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет