Вы здесь

Бутлегеров взяли с поличным

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей Ставропольского края по факту сбыта 46 тонн спирта на сумму более 1,2 млн. рублей.

Как сообщили в следственной части Главного следственного управления при ГУВД СК, 26-летнему и 41-летнему жителям региона, уроженцам республики Карачаево- Черкесия, предъявлены обвинения по п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере), п.»а»,»б» ч.2 ст. 175 (сбыт имущества, добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору). Собранные следствием материалы переданы для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Ставрополя.
Согласно полученным в ходе следствия данным, обвиняемые приобрели у неустановленных лиц 46 тыс. литров спирта. Зимой 2005г. на грузовом автомобиле в полуприцепах-цистернах они доставили спирт в г. Батайск Ростовской области, где он должен был храниться до появления покупателей на сырье.
У работников оперативных служб появилась информация о том, что указанные лица ищут покупателей на спирт. В целях раскрытия преступления сотрудниками ГУ МВД РФ по ЮФО была проведена проверочная закупка сырья.
Сделка между подозреваемыми и покупателями, в роли которых выступили сотрудники милиции, состоялась в Ставрополе. Сбытчикам передали деньги , после чего обвиняемые были задержаны с поличным.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет