Вы здесь

У аграриев подрастает достойная смена

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую среду в молодежном лагере «Солнечный» села Казинка Шпаковского района прошло торжественное закрытие 37-го краевого слета ученических производственных бригад. Поздравить участников и победителей соревнований, проходивших в рамках слета, съехались представители министерств образования и сельского хозяйства, комитета по делам молодежи СК и ветераны движения УПБ.

Организаторы торжества отметили мастерство и профессионализм школьников, которые вносят свой вклад в историю Ставрополья. В этом году по десяти номинациям соревновалось 200 участников УПБ из 26 районов края. Их оценивала судейская коллегия преподавателей СтГАУ. В результате определилась десятка победителей, которых уже зачислили в ряды студентов аграрного университета.
По итогам краевого смотра-конкурса УПБ за 2004 год наградили бригады школы-интерната села Русского Курского района, школы № 1 села Донского Труновского района и школы № 13 села Надежда Шпаковского района.
За особые успехи учеников в поле, в саду, на ферме и лесных делянках кубки победителей, дипломы, ценные подарки и сельхозтехнику вручили командам Предгорного и Шпаковского районов. А сборная Петровского района получила еще и десять путевок в лагерь отдыха «Орленок».
Участники возвращались домой с хорошим настроением и гордостью за высокую оценку своей работы.

Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет